十大福彩平台苹果版

校长信箱

服务青年人成长成才,服务社会经济发展,办人民满意的技师学院是我们不懈的追求。感谢您对学院工作的关注、关心和支持!欢迎您对学院的发展建言献策!您的来信我们会认真对待,及时处理。特别欢迎您留下具体的联系方式以便我们更好地沟通。

留言列表

  1. 今年的助学金迟迟未到,请问还要多久才能到?请将具体的时间告知我们大家吧。 谢谢了~

    2019/7/20 15:42:32
    2019/7/26 15:26:42 校长回复:

    同学,你好!助学金放假前由工商银行已发放,有6个学生因账号核对和签名不一致未能发放成功,具体可联系高洁教务处老师.

  2. 最后一晚上了,还让我们搬到着东西去别的宿舍住,留一晚上都不行,是我们学生做太过了?吉大

    头疼 2019/7/5 19:34:10
    2019/7/23 15:14:44 校长回复:

    同学好!先代表学校向你抱歉!我刚问了,的确有这样的问题,是吉大校区的宿管。原因主要是因为那天男生没几个留宿的,为了安全,方便管理,他们就提出了这样的要求。学校已要求今后宿舍管理要进一步提高水平!祝暑假愉快、充实!

  3. 新饭堂建好后会装空调吗?吃一顿饭汗就流的很厉害

    莫说 2019/6/6 12:40:41
    2019/6/9 14:54:36 校长回复:

    是说吉大校区吗?新饭堂会加装空调。

  4. 校长您好,请问吉大校区大概什么时候搬入新宿舍大楼,求具体月份,谢谢·

    梁曦弘 2019/6/3 10:34:32
    2019/6/9 14:59:08 校长回复:

    同学你好!根据建设计划,预计今年暑假8月份能完工。希望能如期完成!祝愉快、进步!

  5. 校长您好,我是17网络技师的陈祥同学,关于我们学校,我有一个提议,我觉得新楼可以加上饮水机,可以方便同学们打水。

    陈祥 2019/5/28 15:00:01
    2019/6/2 10:41:24 校长回复:

    有的,正在招标,待宿舍楼也交了之后就会装起来了。祝愉快、进步!

  6. 老师你们好,我是16届的学生,我们学校既然有这么大的操场为什么不举办足球比赛呢,希望老师给予批准

    刘鸿铭 2019/5/3 21:01:01
    2019/5/5 20:45:46 校长回复:

    同学好!你的想法有道理。主要是金湾校区刚交付使用,足球场的地面还未达到比赛场地的标准。学校也在进一步想办法完善场地。

  7. 为什么周五周六不给八点以后出校门口还要给老师打电话 中专大专一起总不能让我们连读大学的感觉都不算吧

    杨伟俊 2019/3/26 11:18:20
    2019/3/26 19:37:06 校长回复:

    哪个校区?

  8. 俗话说好记心不如烂笔头 但是盲目的抄书有什么用呢 每次讲课几分钟就结束了 学到了什么?抄书还说越抄越高分 抄的少就给差 还得补考 补考又很难 每次都那么多 都会占用其他的老师课写作业 才能抄完 抄有什么用呢 如果抄有用的话还来学校干嘛?

    井同学 2019/3/25 15:53:42
    2019/3/26 19:46:02 校长回复:

    同学好,你不留真实电话,又不讲具体些,这怎么解决问题呢?

  9. 校长您让男生跳戏曲操是认真的吗?

    匿名 2019/3/21 8:40:03
    2019/3/26 20:26:37 校长回复:

    同学好,校长不太了解情况,要具体问问情况。你认为适合吗?祝愉快!

  10. 校长,你好。上学期的贫困补助什么时候发放呢!是和这学期一起发放吗?大概时间是什么时候呢?

    匿名 2019/3/12 21:13:44
    2019/3/26 21:13:20 校长回复:

    同学好。2018-2019学年全市助学金都还没发,主要是资金还未到。学校已做好发放准备,一旦资金下达就会通过银行马上发放。祝愉快、进步!

发表留言

  姓  名:
联系电话:
QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?